Комитет по образованию
администрации Лев-Толстовского муниципального района
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Меню сайта
Адрес:
399870, Россия, Липецкая область, Лев-Толстовский район, п. Лев Толстой, ул. Слонского,
дом 10, пом. 4
Телефоны:
Председатель комитета по образованию: 2-22-76
Специалисты комитета по образованию: 2-18-29
Инспекторы комитета по образованию: 2-29-83
Электронная почта:
Телефоны доверия:
8-800-2000-122
или
8(4742) 28-40-45
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QR
    Главная » 2021 » Февраль » 2 » Программируем на С++: школьников региона приглашают освоить популярный язык программирования
    10:44
    Программируем на С++: школьников региона приглашают освоить популярный язык программирования

    Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» объявляет набор школьников 8-9 классов на дистанционный курс «Программирование на языке С++». Среди спикеров курса преподаватели и студенты факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).
    С++ – один из старейших языков программирования с мощным инструментарием. Созданный еще в 80-ые годы XX века, он остается востребованным и по сей день, и будет актуален еще долгое время. Язык С++ позволяет создавать как игры, десктопные и мобильные приложения, так и сложные высоконагруженные системы. 
    Навыки программирования на C++ пригодятся как в профессиональной деятельности, так и для участия в олимпиадах по программированию и успешной учебы в техническом вузе.
    Чему научим?
    Мы начнём с самых основ алгоритмизации и совместно пройдём путь знакомства с основами языка C++ от понимания системы типов до реализации разнообразных алгоритмических конструкций и базовых структур данных стандартной библиотеки STL. Знакомство с языком программирования C++ может быть сложным, поэтому мы пройдем все шаги обучения вместе. Участников ждет много практики решения задач, контесты, совместные разборы сложных моментов и ошибок.
    Наш курс позволяет изучить основы синтаксиса языка С++ и получить опыт написания несложных алгоритмических задач. После прохождения курса открываются такие дороги, как написание игр с использованием движка Unreal Engine, участие в олимпиадах по программированию и дальнейшее изучение языка с помощью книг и дополнительных материалов в сети интернет.
    Опыт программирования при поступлении не важен, курс рассчитан на школьников 8-9 классов, знающих основы информатики, но еще никогда не писавших программы на языке С++. 
    Школьникам, успешно прошедшим курс, будут выданы свидетельства об обучении. Также они могут быть рекомендованы к зачислению в группы олимпиадной подготовки Центра «Стратегия» для продолжения изучения программирования на более высоком уровне.
    Как проходит обучение?
    Обучение проходит дистанционно на платформе Microsoft Teams, практические задачи будут сдаваться в тестирующую систему Яндекс.Контест. 
    Занятия будут проходить дважды в неделю по средам и пятницам с 18:00 час. до 20:00 час. 
    Курс рассчитан на 12 учебных недель.
    Количество школьников в группе – не более 20 человек.
    Обучение бесплатное.
    Организационная встреча с участниками состоится 15 февраля 2021 года в 18:00 час. Ссылка на подключение будет направлена на электронные адреса участников, указанные при регистрации.
    Кто преподает?
    Николай Чуйкин – преподаватель департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, преподаватель Летней школы по компьютерным наукам;
    Мария Манахова – студентка 3 курса бакалаврской программы «Программная инженерия» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, выпускница лицея №1580 при МГТУ им. Н.Э.Баумана, призер олимпиады «Высшая проба» по направлению «Математика», с 2019 года учебный ассистент на дисциплине «Программирование» в НИУ ВШЭ, преподаватель Летней школы по компьютерным наукам 
    Как записаться на курс?
    Для зачисления на курс необходимо до 10 февраля 2021 года пройти входной контроль в системе Яндекс.Контест (https://contest.yandex.ru/contest/24732/enter/) и заполнить тематическую анкету по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/1zpZHYm_s7Fn2q1RXsdmoo2V-87t_h137PgwghORCUOs/edit), которые позволят нам определить уровень ваших знаний. Задачи можно решать на любом известном Вам языке программирования. Если Вы решите мало задач или не сможете решить их вовсе – это не страшно, так как курс не требует особых навыков до начала занятий. В случае успешного окончания, Вы с лёгкостью сможете решить эти задачи после прохождения курса.
    Дополнительно:
    Подробную информацию о курсе можно получить у заместителя директора Центра «Стратегия» Анны Владимировны Двуреченской тел.: +7-920-244-15-05; Email: a.lukina@strategy48.ru
    Для занятий потребуется установить Visual Studio 2019. Всю необходимую информацию по установке можно найти по ссылке https://docs.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/install/install-visual-studio?view=vs-2019

    Просмотров: 240 | Добавил: ltedu | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Ссылки
    ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского
    Отдел образования в vk
    Российская электронная школа
    Памятные даты военной истории России
    Министерство образования РФ
    Министерство образования РФ в VK
    Российское образование Федеральный портал
    Вестник образования
    Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
    Администрация Липецкой области
    Администрация Лев-Толстовского муниципального района
    Управление образования и науки Липецкой области
    Управление образования и науки Липецкой области
    Портал государственных услуг Российской Федерации
    ФИПИ
    Центр мониторинга и оценки качества оразования в Липецкой области
    ФСН в сфере образования и науки РФ
    Единая молодежная информационная сеть
    ВсОШ РФ
    ВсОШ Липецкая область
    Заочная школа Центра поддержки одарённых детей «СТРАТЕГИЯ»
    Дом творчества ВКонтакте
    Единый урок
    Золотой ключик
    Мониторинг питания